Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Мэрию Новосибирска пикетировали из-за смерти 20-летней девушки под глыбой льда

Мэрию Новосибирска пикетировали из-за смерти 20-летней девушки под глыбой льда

(16.03.2015 10:07)

Новосибирск, 16 марта – Сибинфо. Молодогвардейцы Новосибирска требуют тщательного расследования смерти 20-летней Татьяны Игониной, на которую в минувшую субботу обрушилась глыба льда – на месте гибели девушки, у мэрии и региональной прокуратуры накануне, в день работников ЖКХ, прошла серия пикетов в связи с резонансной трагедией.

"Поводом к проведению пикетов послужили многочисленные обращения молодежи в организацию, комментарии в СМИ и социальных сетях. Пикеты были организованы возле дома №2 по улице Федосеева, где и произошла смерть девушки, мэрии Новосибирска, прокуратуры Новосибирской области", – сообщили порталу "Сибинфо" в МГЕР.

Протестующие, вышедшие на пикеты, держали в руках плакаты с надписями: "Локоть! Надо работать, а не перед камерами выступать", "ТСЖ "НАШ ДОМ" (обслуживает дом по улице Федосеева, 2 – Сибинфо) Зачем ВЫ нужны?", "Новосибирцев "убивает" халатность мэрии", "14 марта глыба льда убила девушку. Кто за это ответит?"

Читайте также: 20-летняя девушка погибла из-за рухнувшей с крыши дома глыбы льда в Новосибирске

Лидер новосибирских молодогвардейцев Илья Гнатуша, комментируя серию акций протеста, заявил: "Соболезную всем родственникам и знакомым Татьяны Игониной. Девушка погибла в результате преступной халатности. МГЕР требует тщательного расследования всех обстоятельств трагедии – виновные должны быть наказаны. Требуем обратить внимание мэра Новосибирска на сферу ЖКХ, вникнуть в работу ТСЖ и УК. Необходимо организовать эффективную работу администрации города, чтобы такие чудовищные инциденты больше не повторились".

Между тем напомним, что трагический инцидент, связанный с обрушением глыбы льда на 20-летнюю девушку, произошел утром в субботу. Во время прогулки с собакой на Татьяну Игонину упала наледь с козырька балкона 14-го этажа. От полученных телесных травм девушка скончалась на месте.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


 


фото: пресс-служба НРО МГЕР


Теги: новосибирск акция протеста несчастный случай жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: