Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Около трех миллиардов рублей потребует строительство нового ледового дворца в Новосибирске

Около трех миллиардов рублей потребует строительство нового ледового дворца в Новосибирске

(20.03.2015 15:28)

Новосибирск, 20 марта – Сибинфо. Строительство нового ледового дворца в Новосибирске может обойтись в сумму около трех миллиардов рублей, сообщает в пятницу РБК.Новосибирск со ссылкой на слова замначальника областного департамента физической культуры и спорта Дмитрия Пронина.

По словам чиновника, площадь объекта, создание которого предусмотрено долгосрочной целевой программой на оды, составляет 50 тысяч квадратных метров.

"Даже при стоимости 50 тысяч рублей за квадратный метр он как раз (будет стоить) 2,5 миллиарда минимум. Сейчас с учетом того, что курсы валют изменились, цена вырастет", – отметил Дмитрий Пронин, указав, что сумма может увеличиться до трех миллиардов.

Что касается ныне действующего в Новосибирске ледового дворца спорта "Сибирь", то он имеет уже полувековую историю и вмещает 7,2 тысячи зрителей. Новая ледовая арена рассчитана на 14,5 тысячи человек.

В настоящее время для нового дворца спорта подыскиваются инвесторы. Согласно предложению норвежских проектировщиков из Space Group, размещение арены прорабатывалось в Октябрьском и Ленинском районах Новосибирска. В итоге они сочли наиболее целесообразным разместить спортивный объект на Горской.
 


фото: runews24.ru


Теги: новосибирск хоккей спорт строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: