Новости общества
Новости банка ВТБ.
Таков вклад омских КТОСов в 2020 году в развитие самоуправляемых территорий.
Новости банка ВТБ.
Сейчас в Банке почти 30 цифровых сотрудников.
Сергей Меняйло взял под личный контроль решение данного вопроса.
Такая оценка соответствует высокому уровню кредитоспособности.
Новости банка ВТБ.
Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.

Первый в РФ сайт по мониторингу исполнения наказов избирателей запустили в Новосибирске

Первый в РФ сайт по мониторингу исполнения наказов избирателей запустили в Новосибирске

(27.04.2015 17:33)

Новосибирск, 27 апреля – Сибинфо. Интернет-портал по мониторингу наказов избирателей запущен в Новосибирской области – региональные власти подчеркивают, что НСО стала первым субъектом в России, где информация об исполнении наказов представлена в удобной и доступной для граждан форме.

Как сообщают в понедельник в пресс-службе областного правительства, сайт начал работу с сегодняшнего дня. По словам руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолия Дюбанова, данный интернет-портал позволяет получить информацию по более чем 2,5 тысячам наказов, включенных в систему.

"Информация о выполнении наказов избирателей ранее публиковалась на сайте законодательного собрания Новосибирской области, но представлена она была в тяжелых, трудночитаемых таблицах. Теперь информация удобно отсортирована как по отдельно взятым избирательным округам, так и по конкретному депутату", – уточнил чиновник.

В качестве оператора системы выступает региональное министерство экономического развития. Задачи по техническому сопровождению и развитию системы закреплены за департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО.

По словам замминистра экономического развития области Виталия Шовтака, в целом исполнение наказов в регионе оценивается в 60 миллирадов рублей. На данный момент в качестве выполненных называется около трети всех наказов. Еще примерно 40% находятся в работе.
 


фото: iportal.nso.ru


Теги: новосибирск интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: