Новости общества
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.

Проблемы земляного полотна в холодных регионах обсудили в Новосибирске

Проблемы земляного полотна в холодных регионах обсудили в Новосибирске

(30.09.2015 14:58)

Новосибирск, 30 сентября - Сибинфо. Проблемы земляного полотна в холодных регионах обсудили в Новосибирске. Организатором международного симпозиума TranSoilCold-2015 стал Сибирский государственный университет путей сообщения. А участниками — более ста ученых из 11 стран мира.

Это второй в мировой практике масштабный симпозиум, ставший реальной платформой для содействия обмену знаниями и опытом в целях предотвращения проблем с земляным полотном нажелезных и автомобильных дорогах. Первый был проведен в 2013 году в Китае.

Участники форума – представители российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, организаций, компаний и вузов (Австралия, США, Норвегия, Турция, Китай, Япония, Республика Корея, Монголия, Казахстан), выступили с докладами по проблемам стабилизации земляного полотна, климатических особенностях поведения грунтов в холодных регионах.

Открыл мероприятие председатель организационного комитета симпозиума ректор СГУПСа Алексей Манаков. С приветственным словом обратились профессор Шин Ын Чул (Инчхонский национальный университет, Республика Корея), доктор Анн-Лиз Берггрен (компания "ГЕОФРОСТ", Норвегия).

О принятой Правительством РФ программе по развитию инфраструктуры БАМа и Транссиба, которая предусматривает усиление пропускных способностей направлений дальневосточных портов, выступил вице-президент ОАО "РЖД" Александр Целько.

Научный опыт будет использован в дальнейшей работе в СГУПСе и за стенами университета, прокомментировали в университете, поскольку является необходимым для эффективной деятельности всего научного сообщества и дальнейших исследований.

*Информационный материал
 


Теги: новосибирск ученые дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: