Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Уголовное дело возбуждено после отравления детей спайсом в новосибирском детсаду

Уголовное дело возбуждено после отравления детей спайсом в новосибирском детсаду

(05.10.2015 16:44)

Новосибирск, 5 октября – Сибинфо. Органы следствия возбудили уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств после отравления детей спайсом в новосибирском детсаду №262.

"Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области по факту незаконного сбыта наркотического средства на территории детского учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств)", - сообщили в понедельник в региональном управлении СКР.

По информации силовиков, 2 октября в детскую клиническую больницу из детсада были доставлены три пятилетние девочки с признаками отравления.

Читайте также: Спайс стал причиной отравления детей в новосибирском детсаду

Согласно заключению эксперта, вещество, которым отравились девочки, является наркотическим средством. Напомним, что в Минздраве ранее сообщили, что в данном случае речь идет о спайсе.

Что касается детей, то их здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. Одна девочка выписана из больницы.

Помимо уголовного дела о сбыте наркотиков, следственными органами проводится проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц детсада халатного отношения к службе, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья воспитанников.

"Следствием в кратчайшие сроки будет проведен полный комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств и принятия законного и обоснованного процессуального решения", - резюмируют в Следственном комитете.
 


фото: nsk.sledcom.ru


Теги: новосибирск права ребенка чп наркотики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: