Начальник отдела новосибирской полиции идет под суд за избиение задержанного

Начальник отдела новосибирской полиции идет под суд за избиение задержанного

(25.12.2015 17:01)

Новосибирск, 25 декабря – Сибинфо. Начальник межмуниципального отдела МВД России "Искитимский" в Новосибирской области идет под суд за избиение задержанного.

Как сообщили в пятницу в региональном управлении СКР, 41-летнему полисмену инкриминируется пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Согласно версии следствия, 18 мая этого года обвиняемый прибыл в одной из отделений полиции для контроля за работой подчиненных сотрудников.

"Когда начальник полиции зашел в дежурную часть, то услышал, что из комнаты для административно задержанных лиц доносится стук. Мужчина, который был задержан за административное правонарушение, длительное время настойчиво стучал по входной двери, чтобы его сопроводили в уборную комнату", - уточняют в Следственном комитете.

Правоохранители не реагировали на просьбу задержанного, а начальник полиции и вовсе пришел в раздражение, открыл дверь комнаты, где содержался потерпевший, и ударил его ногой в область живота.

От удара мужчина упал, ударившись о стоящий позади деревянный стол. В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, по нему утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.
 


фото: glavny.tv


Теги: новосибирская область полиция права человека суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: