Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Уголовное дело о продаже детей на органы возбудили следователи в Новосибирске

Уголовное дело о продаже детей на органы возбудили следователи в Новосибирске

(14.01.2016 17:11) Делопроизводство открыто по фактам истязания и торговли людьми

Новосибирск, 14 января – Сибинфо. Органы следствия в Новосибирске возбудили уголовное дело после проверки информации о продаже детей для дальнейшей трансплантации органов, сообщили в четверг в региональному правлении СКР.

В ведомстве уточнили, что в данном случае усматриваются признаки преступлений, предусмотренных пунктами "а, г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание) и пунктами "а, б" части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми).

В СКР напоминают, что в СМИ было опубликовано сообщение о том, что 30 декабря 2015 года из Киргизии вице-консулом России в Новосибирск были доставлены 13-летняя девочка и ее пятилетний брат, являющиеся гражданами РФ.

Читайте также: Следователи в Новосибирске проверяют информацию о продаже детей "на органы"

Детей привезли в Новосибирск в связи с тем, что российское посольство получило информацию о том, что в течение длительного времени дети подвергались истязанию со стороны сожителя матери, а после ее смерти в сентябре прошлого года были проданы лицам цыганской национальности для дальнейшей трансплантации органов.

"По версии следствия, с сентября по декабрь 2015 года неустановленными лицами малолетние дети были проданы лицам цыганской национальности. Кроме того, в ходе проведения доследственной проверки установлено, что в течение длительного времени детей систематически избивали и лишали пищи", - указывают правоохранители.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование продолжается.
 


фото: спуа.рф


Теги: новосибирск права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: