Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Новосибирский студент-экономист прятал 500 тысяч доз наркотиков

Новосибирский студент-экономист прятал 500 тысяч доз наркотиков

(27.01.2016 17:19)

Новосибирск, 27 января – Сибинфо. Норкополиция задержала в Новосибирске студента-экономиста, которому инкриминируют подготовку к сбыту крупной партии "синтетики", которой хватило бы на 500 тысяч разовых доз.

Как сообщили в региональном управлении ФСКН, парень 1994 года рождения был взят с поличным. В силовом ведомстве уточняют, что молодой человек к уголовное ответственности ранее не привлекался, учился по экономической специальности в одном из негосударственных вузов областной столицы.

В наркобизнес он попал, получив электронное письмо, в котором ему было предложено стать так называемым "закладчиком".

"Молодому человеку приходило сообщение с адресом, по которому находилась оптовая партия синтетики, оттуда фигурант забирал "товар", а затем размещал в кладовой ячейке овощехранилища, которое находилось в подвале одного из жилых домов Заельцовского района. После чего, новоявленный бизнесмен распространял "закладки" по всему правобережью города", - указывают в ФСКН.

Задержан парень был в месте, где он и хранил наркотики. Оперативниками было изъято пять килограммов запрещенных веществ, а также упаковочный материал, контейнеры, весы, инструменты для фасовки и аксессуары для оборудования закладок.

Проведенное экспертами исследование показало, что изъятых у студента наркотиков могло хватить для изготовления полумиллиона разовых доз. В отношении задержанного возбуждено дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока.
 


фото: gnk.nsk.ru


Теги: новосибирск наркотики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: