Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Новосибирских застройщиков уличили в нарушении обеспечения безопасности полетов

Новосибирских застройщиков уличили в нарушении обеспечения безопасности полетов

(01.02.2016 10:28)

Новосибирск, 1 февраля – Сибинфо. Новосибирские фирмы, занимающиеся строительством жилых многоэтажек, уличены транспортной прокуратурой в нарушении законов, регламентирующих обеспечение безопасности полетов.

Как сообщили в понедельник в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, представления по этому поводу внесены более чем 20 новосибирским компаниям и управляющим организациям.
"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, выразившиеся в осуществлении строительства многоэтажных жилых домов в пределах приаэродромной территории в отсутствии согласования с собственниками (операторами) аэродромов Новосибирск (Толмачево), Ельцовка", - констатируют в надзорном ведомстве.

Также в прокуратуре указывают, что некоторые застройщики и управляющие организации не приняли мер к оборудованию многоэтажных домов устройствами ночной светомаркировки.

В отношении виновных лиц возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по части 6 статьи 11.3 КоАП РФ (невыполнение правил размещения на зданиях дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов) и части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Руководству строительных организаций и управляющих компаний внесено 24 представления. По итогам их рассмотрения нарушения закона были устранены, 16 виновных работников привлечены к дисциплинарной ответственности.
 


фото: chistoprudov.livejournal.com


Теги: новосибирск строительство авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: