Новости общества
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.

Анестезия в Новосибирске подорожает вдвое после прекращения поставок мезатона

Анестезия в Новосибирске подорожает вдвое после прекращения поставок мезатона

(15.06.2016 13:16) Украина прекратила поставлять данный препарат на российский рынок.

Новосибирск, 15 июня - Атмосфера. Анестезия в частных клиниках Новосибирска и области может подорожать больше, чем в два раза. Причина в замене самого часто используемого врачами анестетика мезатона, который производится Опытным заводом при Харьковском государственном научном центре лекарственных средств. В Новосибирске мезатона уже практически не осталось, сообщает НДН.инфо.
 
Этот анестетик из перечня жизненно важных препаратов больше не будет завозиться в Россию — Украина прекратила его поставку в нашу страну. Производитель объяснил это тем, что закупочная цена препарата не менялась с 2010 г. и производитель больше не может продавать его России по старой цене себе в убыток.
 
Позвонив в ряд крупных аптечных сетей Новосибирска, корреспондент НДН.инфо слышала одну и ту же фразу: «Мезатона в продаже нет». В одной из аптек сети «Ноль-Боль» сказали, что мезатона у них нет уже давно. А в аптеке "Мелодия здоровья" объяснили, что этого рецептурного препарата нет у поставщиков.
 
Две упаковки мезатона в ампулах (10 ампул по 1 мг) случайно оказались нераскупленными разве что в Мунициальной аптечной сети (МАС) Новосибирска, включающей 105 аптек. Всего за пять месяцев в МАС продали 58 упаковок мезатона для инъекций.
 
"Его очень мало покупают, доктора в клиниках уже давно перешли на другие дженерики фенилэфрина (международное название препарата)", — сказала замдиректора по аптечной сети (МАС) Галина Кирьянова.
По ее словам, инъекционный мезатон — товар госпитального сегмента, и он, входящий в перечень жизненно важных препаратов, не входит в минимальный ассортимент лекарств, который должен быть представлен в розничной сети.
 
У мезатона (сосудосуживающего вспомогательного при анастезии средства) достаточно аналогов, объяснила Галина Кирьянова, Наиболее часто используют адреналина гидрохлорид.
 
При этом стоимость самого дешевого аналога обойдется клиенту частной клиники больше чем в два раза дороже мезатона. Цена за упаковку адреналина гидрохлорида, состоящую из пяти ампул, составляет 46 рублей. А цена за упаковку мезатона, состоящую из 10 ампул, — 40 рублей.
 
По информации аналитиков фармрынка, в последний раз мезатон ввозили в Россию в августе 2015 г. Объем поставок за минувший год составил 201 тысячу упаковок. Прямых аналогов мезатона в России не производится.

Фото: farminfoservice.ru


Теги: медицина мезатон

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: