Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

В Новосибирске приняли программу с 318 детсадами, поликлиниками и спорткомплексами, но без денег

В Новосибирске приняли программу с 318 детсадами, поликлиниками и спорткомплексами, но без денег

(21.12.2016 16:40) Депутаты горсовета 21 декабря приняли программу комплексного развития социальной инфраструктуры на 318 объектов строительства и реконструкции.

Новосибисрк, 21 декабря - Сибинфо. Депутаты горсовета 21 декабря приняли программу комплексного развития социальной инфраструктуры на 318 объектов строительства и реконструкции. Вот только источники ее финансирования предполагается определять после 2020 года, сообщает НДН.ИНФО.
 
"В программу включены 318 мероприятий, связанных со строительством объектов — образовательных, здравоохранения, спорта, культуры. — рассказал  начальник строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев.  — В будет небольшой объем. А основная часть — после 2020 г., когда будут определены источники финансирования. Напрямую программа с бюджетом города не увязывается, имеет прогнозно-плановый характер. Общий объем финансирования программы 176 млрд рублей".
 
Программа прошла профильные комиссии горсовета и считается привлекательной и понятной для инвесторов. Конкретная привязка к территориям размещена на портале gis.novo-sibirsk.ru.
 
"В связи со строительством на «Богданке» нового жилого комплекса, заложено ли в программу строительство детсадов и школ, которых здесь явно не хватает?" — задал вопрос депутат Дмитрий Прибаловец.
 
Алексей Кондратьев пояснил, что строительство этих объектов планируется, но не по этой программе, а на основании других проектов планировок. В зоне ОД-1, в которую несколько лет назад была перезонирована площадка на ул. Богдана Хмельницкого вместе с ныне снесенными Домом спорта и клубом «Отдых», возможно жилищное строительство и заложена возможность строительство объектов социальной инфраструктуры.
 
Также Кондартьев заявил, что резерв для 318 объектов, входящих в программу, полностью сформирован. Все площадки сложились из уже утвержденных программ. предполагается ежегодная актуализация программы.
Программа была принята в первом и втором чтениях.

Теги: строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: