Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!
  • на сайте игровые автоматы вулкан престиж действует уникальная бонусная программа
  • vseloto.com

Пикет против повышения пенсионного возраста прошел в Новосибирске

Пикет против повышения пенсионного возраста прошел в Новосибирске

(10.06.2018 15:30) Он состоялся вечером 9 июня в Первомайском сквере

Новосибирск, 10 июня - Сибинфо.  Мероприятие прошло 9 июня в сибирской столице.

"Правительство Российской Федерации в очередной раз выносит на повестку дня вопрос о повышении пенсионного возраста, пытается переложить решение экономических проблем на плечи социально-незащищенных граждан вместо реальных шагов по улучшению экономической ситуации в стране, качества жизни", — говорится в сообщении Федерации профсоюзов Новосибирской области.

 
Отмечается, что повышение пенсионного возраста – это мера, которая затрагивает интересы миллионов россиян. В настоящее время, по данным экспертов, в Российской Федерации до пенсии не доживает около 10 % женщин и 30 % мужчин, в 50 субъектах Российской Федерации средний период здоровой жизни ниже 60 лет.
 
"Считаем, что повышение пенсионного возраста в нынешних экономических условиях неизбежно приведет к негативным социальным последствиям, в том числе росту инвалидности в предпенсионном возрасте, росту безработицы, усилению социальной напряженности в обществе. Правительству РФ необходимо направить усилия на прорывной рост экономики, на создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, увеличение благосостояния населения России, его социальной защищенности", — отмечается в сообщении.
 
Фото: Федерация профсоюзов Новосибирской области
 

Теги: пикет пенсионный возраст новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: