Новости общества
Вырос спрос на программу у сельхозпроизводителей сферы растениеводства.
Привет, Siri !
С праздником!
Зато женщины чаще берут кредиты, хотя и тратят меньше мужчин.
Худой мир лучше банкротства.
Новый сервис позволяет точнее прогнозировать клиентские потребности.
Новости банка ВТБ.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15%.

1,6 млрд рублей должны вовлечь новосибирцев в культуру

1,6 млрд рублей должны вовлечь новосибирцев в культуру

(30.11.2018 13:05) Программа рассчитана на пять лет.

Новосибирск, 30 ноября - Сибинфо. Число посещений учреждений культуры с января 2019 по декабрь 2024 года должно увеличиться на 15%. В пять раз должно вырасти число обращений граждан к цифровым ресурсам в сфере культуры. На эти цели планируется выделить более 1,6 млрд рублей.
 
На реализацию национального проекта "Культура" в Новосибирской области в течение пяти лет планируется потратить 1,643 млрд рублей федеральных и региональных бюджетных средств.
 
"В период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года необходимо достичь увеличения на 15% числа посещений организаций культуры и увеличения числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в пять раз", - цитирует пресс-служба регионального правительства замминистра культуры НСО Евгения Сазонова.
 
В национальный проект "Культура" включено три направления: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Вовлекать население в культуру планируется методами создания, реконструкции, капремонта объектов культурных организаций, оснащения их современным оборудованием, повышения квалификации творческих и управленческих кадров.

Теги: новосибирск культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: