Новости общества
Эксперт дал полную картину реализации нацпроектов в России.
Сергей Меняйло лично контролирует каждый шаг аварийных бригад.
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.

ООО "Кудряшовский мясокомбинат" меняет этикетки

ООО

(04.12.2018 13:27) Из-за новых требований Таможенного Союза.

Новосибирск, 4 декабря - Атмосфера. ООО "Кудряшовский мясокомбинат", следуя новым требованиям Таможенного Союза, приступило к глобальной работе по изменению информации на упаковках. 
 
NB! Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 июля 2018 года одобрен проект "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки". Распоряжение вступает в силу 22 января 2019 года, через 180 дней после опубликования.
 
Комментарий начальника отдела маркетинга  ООО "Кудряшовский мясокомбинат" Оксаны Майоровой: "Суть изменений заключается в том, чтобы сделать информацию о продукте и сроках его годности более наглядной. Касаются изменения расположения  названия продукта, легкочитаемости шрифта и самой этикетки.    Название пищевого продукта, то есть его фирменное название, теперь необходимо включать в наименование и располагать непосредственно рядом с ним.  Легкочитаемость определяется по таким критериям, как разборчивость, четкость шрифта этикетке, а также контрастность фона и текста.  При этом шрифт для написания наименования продукта, его количества и срока годности должен быть не меньше 2 мм. А сведения о составе продукта, условиях хранения, изготовителе, а также рекомендации по применению – не менее 0,8 мм". 
 
О компании: ООО "Кудряшовский мясокомбинат" –  крупнейший в области переработчик мяса свинины.  Выпускает продукцию под торговыми марками "Кудряшовский мясокомбинат" и "Мясная Академия".
 
Основу ассортимента составляют крупнокусковые, порционные и мелкокусковые  полуфабрикаты из охлажденной свинины,  рубленые полуфабрикаты, колбасы и мясные деликатесы. Производственная мощность мясокомбината – 43 000 тонн готовой продукции в год. Входит в холдинг "КоПИТАНИЯ", предприятия которого образуют полный технологический цикл, от выращивания зерна до производства свежего мяса в потребительской упаковке.   
 

 


Теги: промышленность экономика кудряшовский мясокомбинат

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: