Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Накануне Дня науки СГУПС продемонстрировал инновационные проекты

Накануне Дня науки СГУПС продемонстрировал инновационные проекты

(10.02.2019 15:11) В ходе встречи университет представил инновационные решения для путевого хозяйства.

Новосибирск, 10 февраля - Сибинфо. В СГУПСе состоялась рабочая встреча профессорско-преподавательского состава с главным инженером Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО "РЖД" Виктором Шамраевым и главным инженером Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Владимиром Семеновым.
 
В ходе встречи университет представил инновационные решения для путевого хозяйства. Разработки затронули темы контроля параметров функционирования выправочно-подбивочных машин, применения на ЗСЖД беспилотных летательных аппаратов для оценки состояния инфраструктуры железных дорог и цифровые технологии при строительстве и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры.
 
"В процессе обсуждения разработок были затронуты вопросы поддержки научных исследований и внедрения разработок в производство. В целом все представленные на встрече проекты получили высокую оценку, - прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью СГУПСа Светлана Павлова. - Основными направлениями научных исследований, проводимых в университете, является решение проблем железнодорожного транспорта"
 
Координация научной деятельности с железными дорогами осуществляется на основе разработки и реализации совместных программ, ориентации на проведение полного цикла исследований и разработок, заканчивающихся созданием готовой продукции, внедрением технологий. 
 
А накануне Дня науки прошла традиционная встреча руководителей и ученых СГУПСа и ОмГУПСа с топ-менеджментом Западно-Сибирской железной дороги, которая завершилась подписанием Соглашений о сотрудничестве. На выставке, состоявшейся в рамках мероприятия,  СГУПС презентовал 17 инновационных проектов. Актуальное обсуждение возможности внедрения этих разработок продолжилось на круглых столах, где были озвучены предложения специалистов университета по сотрудничеству в области геотехнического сопровождения проектирования, строительства и эксплуатации объектов железнодорожной инфраструктуры, использованию наработок вуза в технологии изыскания, проектирования и выправки железнодорожного пути, мобильному комплексу для очистки воды, загрязненной нефтепродуктами. участники встреч обсудили вопросы очного, заочного, целевого обучения и дополнительного профессионального образования. 
 
В СГУПС работают 30 научных подразделений по различным направлениям.
 
Научные разработки университета высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами.

Теги: сгупс наука ржд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: