Новости общества
Аналитика на sibinfo.su.
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.

Сессия первой обучающей программы о топливе для профессионалов прошла в Новосибирске

Сессия первой обучающей программы о топливе для профессионалов прошла в Новосибирске

(18.02.2019 18:45) Впервые "Топливный класс" был проведен в октябре 2018 года в Санкт-Петербурге.

Новосибирск, 18 февраля - Сибинфо. В Новосибирске прошла сессия программы развития профессиональных компетенций в области топливной безопасности и эксплуатации бензиновых и дизельных двигателей для профессионалов автомобильной отрасли – "Топливный класс". Курс подготовлен экспертами РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина (НИУ) и сети АЗС "Газпромнефть".
 
Программа впервые объединила и сделала доступной для широкого круга специалистов научную базу ведущего отраслевого вуза и практический опыт одного из крупнейших топливных ритейлеров России. В основу "Топливного класса" лег двухлетний анализ топливного рынка РФ и стран СНГ, статистических данных специализированных испытательных лабораторий и автосервисных центров, а также запросов потребителей в социальных сетях. В программе курса детально рассматривается взаимосвязь принципов работы современных двигателей и требований к параметрам моторного топлива, причины и последствия применения некачественных нефтепродуктов. В практической части эксперты "Топливного класса" на примере реальных кейсов дают обзор актуальных технологий контроля качества и методов диагностики отказов двигателей.
 
Традиционно лекторами программы стали доцент РГУ нефти и газа им И.М. Губкина Леонид Багдасаров и генеральный директор "Газпромнефть-Лаборатории" Виктор Чуяков.
 
"Мы не просто реагируем на обращения клиентов, но и ведем проактивную работу: анализируем проблемы, которые возникают в процессе эксплуатации двигателей, консультируем автомобилистов. Именно водители подсказали идею проведения открытых проверок, когда наши лаборатории по всей стране тестируют пробы топлива клиентов с любых АЗС. А в проекте "Топливный класс" мы имеем дело со специалистами по эксплуатации и обслуживанию автомобилей. Такая совместная работа позволяет шире изучить проблематику топливного рынка, снять потребительские мифы и в конечном счете повысить знания автомобилистов", – отметил Виктор Чуяков.
 
Слушателями "Топливного класса" стали более 70 специалистов автодилерских и сервисных центров, компаний-перевозчиков, представителей общественных организаций и СМИ. В финале программы участники ознакомились с оснащением современной мобильной лаборатории качества топлива, установленной на площадке, и с помощью технологии виртуальной реальности проследили весь путь бензина и дизеля от завода до заправочной станции.
 
Впервые "Топливный класс" был проведен в октябре 2018 года в Санкт-Петербурге. Также проект побывал в Москве и Екатеринбурге.
 
 
О персоне:  Леонид Багдасаров, кандидат технических наук, доцент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (НИУ), лектор и научный руководитель программы "Топливный класс".
 
Окончил с отличием Ташкентский автодорожный институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". Кандидат технических наук, доцент кафедры химии и технологии смазочных материалов и химмотологии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (НИУ). Является известным специалистом в области производства и применения смазочных материалов и технических жидкостей, автор ряда научных работ и публикаций. Область интересов: химмотология, смазочные материалы. Читает лекции по направлениям: "Нефтяное товароведение", "Системы смазки машин и механизмов", "Основы химмотологии" и "Химия смазочных материалов".
 
Виктор Чуяков, генеральный директор "Газпромнефть-Лаборатории", лектор и консультант программы "Топливный класс"
 
Окончил Ленинградский механический институт им. Д.Ф. Устинова по специальности "Проектирование и производство полигонных установок". 15 лет проработал в НИИ электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова.
 
С 1992 года работал в швейцарской компании SGS, предоставляющей услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации. Занимал должности инспектора, координатора и руководителя отдела. В г. возглавлял Северо-Западный филиал предприятия.
 
В 2006 году перешел в российское представительство британской сюрвейерской компании «Интертек» на пост генерального директора.
 
В 2014 году Виктор Чуяков возглавил направление по контролю качества и количества нефтепродуктов ДРП "Газпром нефти". В начале сентября 2014 года был назначен генеральным директором "Газпромнефть-Лаборатории".

 


Теги: газпромнефть образование богдасаров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: