Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

В Новосибирске открылся АгроНТИ-2019

В Новосибирске открылся АгроНТИ-2019

(17.05.2019 11:51) Цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Новосибирск, 17 мая - Атмосфера. В Новосибирском ГАУ дан старт очному этапу всероссийского конкурса для учащихся сельских школ АгроНТИ-2019.
 
Поздравить участников конкурса на официальное мероприятие открытия пришли руководство Новосибирского ГАУ, представители министерства сельского хозяйства Новосибирской области, министерства образования Новосибирской области, делегации республики Беларусь, Всероссийский конкурс "АгроНТИ – 2019" проводится среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям и четырем направлениям.
 
Цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. 
 
Конкурс проходит по направлениям: АгроКоптеры (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве), АгроРоботы (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой), АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве), АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).
 
В очном этапе конкурса участвуют школьники сельских школ региона, которые победили в заочном этапе. На платформе Новосибирского ГАУ для участия в заочном этапе зарегистрировались более 3400 молодых участников из различных регионов России. Финальный этап будет проходить в сентябре в Белгороде.
 
Комментарий ректора Новосибирского ГАУ Александра Денисова:
"Всероссийский конкурс среди сельской молодежи проводится впервые в России. Он проводится по инициативе министерства сельского хозяйства и фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. На проведение конкурса выделено более 40 млн рублей. На эти средства приобретено новейшее современное оборудование, это - агроквадрокоптеры, агророботы, метеостанции и программы веб-ГИС технологий. Организаторами обозначены 9 площадок проведения конкурса. Новосибирский ГАУ - площадка для проведения конкурса в Сибирском Федеральном округе". 
 

Теги: наука образование новосибирск нгау

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: