Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Сергей Меняйло доложил Михаилу Мишустину о ситуации с коронавирусом в Сибири

Сергей Меняйло доложил Михаилу Мишустину о ситуации с коронавирусом в Сибири

(23.04.2020 10:50) Заседание президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

Новосибирск, 23 апреля - Сибинфо. Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

NB! Обсуждение состоялось под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина в формате видеоконференции. Основная тема повестки – готовность системы здравоохранения к борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в субъектах Российской Федерации.

Глава кабмина отметил, что в соответствии с поручением Президента России, до 28 апреля должен быть развёрнут специально оборудованный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией.

"Результаты, которые есть на сегодняшний день, вряд ли можно признать удовлетворительными", – сказал Михаил Мишустин.

В частности, следует увеличить темпы раскассирования средств, которые ранее были выделены из федерального бюджета на эти цели. Дополнительное внимание должно быть уделено формированию медицинских бригад – врачей, среднего и младшего медицинского персонала, подготовленных для работы с инфицированными больными. Помимо этого, в ряде субъектов Российской Федерации складывается осложнённая ситуация с обеспеченностью медицинских организаций средствами индивидуальной защиты и оборудованием.

Как сообщалось ранее, в субъектах Федерации округа к концу апреля планируется развернуть 10,5 тысячи единиц. По состоянию на 21 апреля подготовлено более 7 тысячи коек, что соответствует плановому показателю на этот период. Во всех регионах округа проводится мониторинг потребностей в медицинских изделиях, запасных частях, расходных материалах, в том числе по аппаратам искусственной вентиляции лёгких. В рамках подготовки медицинского персонала проводится обучение по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции с применением интерактивных образовательных модулей.

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на вечер 22 апреля в регионах округа за всё время эпидемии зарегистрировано 1020 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в регионах Сибири выздоровело 106 человек, под медицинским наблюдением находятся более 12,9 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения более 58,4 тысячи граждан.


Теги: коронавирус covid-19 сфо меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: