Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Сергей Меняйло принял участие в совещании главы государства по противодействию распространения COVID-19

Сергей Меняйло принял участие в совещании главы государства по противодействию распространения COVID-19

(29.04.2020 11:32) На утро 29 апреля в СФО зарегистрировано 2009 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Новосибирск, 29 апреля - Сибинфо. Во вторник, 28 апреля, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло принял участие в совещании главы государства с руководителями субъектов Российской Федерации по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории страны.

2 апреля Президентом России был подписан указ, в соответствии с которым дни в период до 30 апреля включительно были объявлены нерабочими, а главы субъектов Федерации получили дополнительные полномочия по определению перечня конкретных профилактических мер.

"Эти решения позволили обеспечить гибкий подход, <...> вводить в каждом регионе, муниципалитете именно те меры безопасности, которые реально необходимы, соразмерны ситуации", – отметил Владимир Путин.

В целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны в связи с распространением новой коронавирусной инфекции глава государства поручил установить с 6 по 8 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Также Правительству РФ, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета к 5 мая поручено подготовить рекомендации по последовательным шагам поэтапного выхода из режимов ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации, начиная с 12 мая.

Приоритетной задачей Президент Российской Федерации назвал разработку очередного пакета неотложных мер поддержки экономики и граждан. Помимо этого, Правительству России совместно с региональными органами власти и бизнес-сообществом поручено начать подготовку общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.

"Стратегическая задача общенационального плана действий – не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные, структурные изменения в российской экономике с учётом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире", – сказал Владимир Путин.

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на утро 29 апреля в регионах округа за всё время эпидемии зарегистрировано 2009 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 150 за прошедшие сутки.

Всего в регионах Сибири на стационарном лечении находятся 1,5 тысячи человек с коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением – более 21,5 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения более 66,7 тысячи человек, выздоровело 279 граждан. За весь период эпидемии в регионах округа скончались 27 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция.


Теги: коронавирус covid-19 сфо меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: