Новости общества
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.
Ожидаемое время - первая декада весны.
Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в феврале и продолжительные выходные.
Если хочется чего-нибудь особенного, бутылочка премиального алкоголя – именно то, что нужно. Однако спиртное представлено в огромном ассортименте: напитки производят из разного сырья, они обладают различной крепостью и выдержкой. Какой алкоголь выбрать, чтобы удовлетворить желания даже самого требовательного гурмана?
Новости банка ВТБ.

Пиво, замаскированное под газировку, заинтересует новосибирскую полицию

Пиво, замаскированное под газировку, заинтересует новосибирскую полицию

(14.07.2020 11:04) Это дает возможность не регистрировать в ЕГАИС и не платить акцизы.

Новосибирск, 14 июля - Сибинфо. Выявленной группой "Общественный контроль - Новосибирск" теневой схемой, используемой недобросовестными предпринимателями для ухода от налогов, должны заняться правоохранительные органы. Об этом заявил журналистам министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров.
 
"Эти факты – больше компетенция правоохранительных органов", - ответил Андрей Гончаров на вопрос, какой орган власти будет заниматься проверкой фактов, обнародованных общественниками.
 
Ранее "Общественный контроль" обнародовал документы, из которых выходило, что некоторые производители пива оформляют напиток как ароматизированную газировку, что дает им возможность не регистрировать его в единой государственной информационной системе (ЕГАИС) и не платить акцизы. Общественники написали по этому поводу заявление в МТУ Росалкогольрегулирования по СФО, однако оттуда материалы были переправлены в Министерство промышленности и торговли Новосибирской области.
 
"Уточним, если такие факты есть, – проверим. Не должно быть фактов правонарушений, которые мимо нас прошли", - отметил министр Андрей Гончаров.
 
"Ответственность за появление неучтенного товара на рынке, судя по нашему опыту, находится в деятельности предприятий-производителей, мониторинг которой мы осуществлять не можем", - писал в обращении в Росалкогольрегулирование Иван Конобеев и просил провести проверки с привлечением волонтеров и представителей СМИ.
 
Активисты считают, что теневые производители пива наносят серьезный ущерб региональному бюджету, поскольку не платят налоги.
 

Теги: новосибирск общественный контроль андрей гончаров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: