Новости общества
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.
Срок депозита – 181 день.
Немногим больше 2% населения Новосибирской области.
Создание инфраструктуры для внедрения цифровой валюты может занять около 1-2 лет.

Проведение уборочных работ в регионах Сибири обсудили на окружном совещании

Проведение уборочных работ в регионах Сибири обсудили на окружном совещании

(28.08.2020 09:00) Обсуждение прошло при участии представителей Министерства сельского хозяйства России.

Новосибирск, 28 августа - Сибинфо. По поручению заместитель полпреда СибФО Вадим Головко провёл совещание по вопросам проведения в регионах Сибири уборочных работ. Обсуждение прошло при участии представителей Министерства сельского хозяйства России, глав субъектов Федерации округа, профильных региональных министров и крупных сельхозтоваропроизводителей округа.
 
В ходе совещания было отмечено: посевная кампания в Сибирском федеральном округе в этом году шла более высокими темпами, чем в прошлом. Уборочные работы начались раньше срока и проходят со значительным опережением 2019 года.
 
По информации Минсельхоза России, по состоянию на 26 августа текущего года в регионах округа обмолочено 2,7 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых или треть площади уборки. При средней урожайности по округу 16,7 центнера с гектара собрано 4,5 миллиона тонн зерна – в два раза больше, чем в прошлом году.
 
Вместе с тем, в трёх основных зерносеющих регионах округа – Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях в июле вводился режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой. Пострадало около 300 тысяч гектаров, ущерб составил более 1 миллиарда рублей.
 
«Сегодня аграрии этих регионов прилагают все усилия, чтобы собрать с полей урожай и провести заготовку кормов в необходимых объёмах. Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления следует оказывать максимальное содействие пострадавшим хозяйствам», – подчеркнул Вадим Головко. Остальным субъектам Федерации округа также важно сделать всё возможное, чтобы вовремя провести осенние полевые работы, заготовить в нужном объёме корма и семена для посевной следующего года, добавил он.
 
По оценке специалистов, валовой сбор зерна в регионах Сибири в текущем году прогнозируется на уровне 13 миллионов тонн, в том числе 8,4 миллиона тонн пшеницы. Это, считают эксперты, позволит в полном объёме загрузить перерабатывающие мощности, а также выполнить взятые на себя обязательства по вывозу зерна в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
 
По оперативным данным, из округа в рамках федерального проекта вывезено на экспорт около 300 тысяч тонн зерна на 123 миллиона долларов. Учитывая плановые значения 2020 года на уровне 130 миллионов долларов и высокие мировые цены на пшеницу, у регионов есть все возможности перевыполнить этот показатель.
 
Кроме того, перед органами власти всех субъектов Федерации округа стоит задача своевременно перечислить средства федерального бюджета, выделенные на поддержку аграриев. В настоящее время округ лидирует по темпам доведения средств поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей. На 20 августа текущего года сибирским аграриям перечислено более 6 миллиардов рублей, что составляет 70% заложенных в федеральном бюджете средств на 2020 год. 

Теги: сфо сельское хозяйство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: