Новости общества
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.

50% жителей Сибири переболели коронавирусом?

50% жителей Сибири переболели коронавирусом?

(16.12.2020 13:21) Данные лаборатории "Инвитро".

Новосибирск, 16 декабря - Сибинфо. У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях "Инвитро" тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании. 
 
Первая пятерка городов Сибири, по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре, выглядит так:
  •     Новосибирск - 62%;
  •     Красноярск - 58%;
  •     Омск - 56%;
  •     Барнаул - 55%;
  •     Иркутск - 54%.
Ситуация в городах Урала, по данным "Инвитро", примерно схожая. 
 
В целом по стране "Инвитро" выполнило больше 1,23 млн тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции. Общее число положительных результатов сейчас составляет 25,1%. По данным компании, за первые две недели тестирования в мае текущего года этот показатель составлял 13,2%. Компания сообщала о 17,9% положительных тестах в августе, в октябре - о 20,1%, а к концу ноября показатель превысил 27%.
 
По словам врача-инфекциониста, главного врача "Инвитро-Сибирь" Андрея Позднякова, рост положительных тестов на антитела является отражением осеннего подъема заболеваемости коронавирусом в Сибири и на Урале.
 
"Полученные данные - дополнительная иллюстрация того, что осенняя “волна” была намного более массовой, чем подъем заболеваемости весной и в начале лета. Нарастание количества у населения положительных антител <...> действительно свидетельствует о формировании в популяции указанных регионов “иммунной прослойки”, устойчивой к новой коронавирусной инфекции. Как надолго — покажет время и дальнейшее изучение этого заболевания", - отметил специалист.
 
Как отметил в беседе с РБК, в свою очередь, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский, на этих данных нельзя делать вывод о том, что в Сибири или на Урале переболели больше половины населения.
 
"Для того чтобы провести такое исследование, нужно взять широкую группу населения различного возраста, профессий, и чтобы эта выборка была репрезентативной для региона, чтобы делать такие выводы", - отметил Вознесенский.
 
Отличие в полученных данных между регионами и столичными городами специалист объяснил разницей в количестве проведенных анализов.
 
В начале ноября специалисты нью-йоркского медицинского центра "Маунт Синай" заявили, что после заражения коронавирусной инфекцией антитела сохраняются около пяти месяцев. В течение этого времени они могут защитить от повторного заражения.
 
В то же время ученые из Лондонского имперского колледжа установили, что уровень антител быстро сокращается у тех, кто перенес инфекцию бессимптомно, а также у переболевших в возрасте старше 75 лет.

Теги: сибфо коронавирус тесты на коронавирус

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: