Принято решение об увеличении числа пунктов для вакцинации от коронавируса в Новосибирской области

Принято решение об увеличении числа пунктов для вакцинации от коронавируса в Новосибирской области

(19.01.2021 18:00) Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".

Новосибирск, 19 января - Сибинфо. В поликлиниках Новосибирской области оборудуют 59 кабинетов для проведения вакцинации от коронавируса. Пока в регионе работает 41 прививочный кабинет, сообщила пресс-служба правительства области.
 
"Напомним, в конце прошлой недели в Новосибирской области работали 23 пункта вакцинации. К понедельнику их количество увеличилось до 33. Вакцину продолжают развозить по поликлиникам и районным больницам, к вечеру таких пунктов будет уже 41… Всего в Новосибирской области в ближайшее время развернут 59 пунктов", - говорится в сообщении.
 
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V" (второе название "Гам-КОВИД-Вак"). В минувшие выходные в регион поступила очередная партия из 14642 доз. Специальные холодильники для хранения вакцины получили 57 поликлиник. В ближайшее время еще две получат необходимое оборудование.
 
Несмотря на то, что с понедельника в России стартовала массовая вакцинация, то есть встать в очередь на прививку могут все желающие, в Новосибирской области отдают приоритет врачам, учителям, соцработникам, людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, ожирением, сахарным диабетом и пенсионерам.
 
Прививку ставят по предварительной записи. Записаться на процедуру можно в регистратуре любой поликлиники Новосибирской области или через портал Госуслуг.
 
По последним данным, за все время пандемии в Новосибирской области зарегистрировано 30603 случая заражения. Умерли 1122 пациента, сообщает НДН.ИНФО.

Теги: спутник v новосибирск ковид

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: