Новости общества
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".

Сергей Меняйло обсудил готовность регионов округа к периоду паводков

Сергей Меняйло обсудил готовность регионов округа к периоду паводков

(31.03.2021 12:00) На территории Сибири проводятся превентивные мероприятия.

Новосибирск, 31 марта - Атмосфера. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктором Орловым.
 
На встрече обсуждались вопросы подготовки регионов округа к прохождению паводкоопасного периода в 2021 году, в том числе ход выполнения МЧС России превентивных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и готовность оперативных подразделений ведомства к работе по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
 
"На территории Сибири заблаговременно началась активная подготовительная работа по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод. На территории всех регионов проведены заседания комиссий различного уровня, разработаны планы смягчения рисков и реагирования на чрезвычайные ситуации. В готовности оказать помощь людям находится более 104 тысяч человек и 26 тысяч единиц техники, а в случае необходимости будут привлечены дополнительные силы МЧС России: Сибирского спасательного центра, поисково-спасательных отрядов и Сибирской пожарно-спасательной академии", – сообщил Виктор Орлов.
 
Во всех муниципальных образованиях в регионах округа, попадающих в зону воздействия паводка, проводятся превентивные мероприятия, направленные на минимизацию рисков подтоплений. В том числе, спланированы подрывы льда на 39 затороопасных участках, проведение распиловки льда общей протяжённостью более 74 километров, а также чернение льда на площади свыше 18 квадратных километров. Кроме того, дополнительные усилия направлены на вывоз снега из населенных пунктов, очистку ливневых стоков, отсыпку низменных участков местности, прокладку и очистку водоотводных каналов.
 
Помимо традиционных профилактических мероприятий активно применяются современные виды гидрологического мониторинга – такие, как системы автоматического наблюдения, гидрологические посты, беспилотная авиация. А также технологии космического мониторинга, что способствует своевременному получению информации об угрозе возможного затопления территорий.

Теги: сибирь паводок меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: