Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Сотрудничество Правительства Новосибирской области с компанией "РЖД-Медицина" будет продолжено

Сотрудничество Правительства Новосибирской области с компанией

(16.09.2021 13:01) 88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.

Новосибирск, 17 сентября - Сибинфо. Губернатору Андрею Травникову доложили о ходе ремонтных работ частного учреждения здравоохранения "КБ "РЖД-Медицина" г. Новосибирск" в Первомайском районе.

Одним из первых реальных результатов работы по заключенному между РЖД и Правительством региона в 2020 году соглашению станет открытие на базе медицинского учреждения РЖД стационара для оказания экстренной и неотложной медпомощи на 100 коек хирургического и терапевтического профилей.

Таким образом, для 88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.

Глава региона высказал уверенность, что взаимодействие со структурой такой крупной госкомпании, как РЖД, позволяет совершенствовать в регионе оказание медико-санитарной, специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи жителям Новосибирской области.

"Одно из важных направлений взаимодействия сторон – развитие оказания медицинской помощи населению Первомайского района города Новосибирска, а также прилегающих территорий, включая наукоград Кольцово. Наш минздрав, со своей стороны, должен определить оптимальную маршрутизацию, удобную и для медиков, и для жителей этого района. Очень важно, что здание по улице Героев Революции, 3 вернётся к работе по своему изначальному профилю. К концу 2022 года известная первомайцам узловая больница возобновит свою деятельность. Благодарю руководство Российских железных дорог и компанию «РЖД-Медицина» за реализацию нашего соглашения. Впереди у нас – планы по реализации такого же проекта в Карасуке. На основе опыта больницы в Первомайском районе планируется повторить работы в Карасуке. Там предстоит согласовать, какие помещения использовать, и приступать к разработке ПСД", - говорит Андрей Травников.

Стоит отметить, что при работах в Первомайском районе подрядчик сохраняет исторический облик здания больницы 1953 года постройки, по архитектуре относящегося к стилю "сталинский ампир".


Теги: здравоохранение новосибирская область андрей травников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: