Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов России по количеству участников акции "Урок цифры"

Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов России по количеству участников акции

(14.10.2021 13:10) Акция проводится в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ".

Новосибирск, 14 октября - Сибинфо. В новом учебном году уже более миллиона человек приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры". Новосибирская область среди всех регионов страны заняла четвертое место в рейтинге активности.

NB! Акция проводится в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ".

Лидерами по числу школьников, вовлеченных в проект, стали:

  • Москва и Московская область (102 094),
     
  • Самарская область (38 256),
     
  • Белгородская область (37 903),
     
  • Новосибирская область (35 794),
     
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область (34 130).

"Наш регион уже четвертый год стабильно участвует в "Уроках цифры", и с каждым разом все больше детей проходят задания, решают тесты, выполняют виртуальные квесты. Мы видим большой интерес и со стороны учителей, и со стороны родителей, которые тоже присоединяются к занятиям. Уроки не только учат детей полезным и нужным вещам, но и "подстегивают" интерес к IT-направлению, к выбору цифровой специальности после окончания школы", – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Напомним, что нынешний "Урок цифры" посвящен искусственному интеллекту в образовании. 7 октября в гимназии №6 "Горностай" минцифра Новосибирской области провела для учеников открытый урок по данной теме. В прошлом учебном году уроки были также посвящены актуальным цифровым направлениям – "Искусственный интеллект и машинное обучение", "Беспилотный транспорт", "Цифровое производство", "Приватность в цифровом мире" и др.

Для справки: "Урок цифры" – Всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.


Теги: новосибирск урок цифры цифровая экономика рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: