Новости общества
Генеральным партнером премии выступает ГМК "Норильский никель".
Топ самых популярных направлений для отдыха вошли ОАЭ, тропические острова и Таиланд.
Учитывались статистические данные, публикации в СМИ, комментарии федеральных и региональных экспертов в сфере туризма.
Фонд содействия инновациям подвел итоги Всероссийского конкурса грантов.
Захватывающие дух чудеса природы, кристально чистые голубые озера и великолепные горы – вот главные достопримечательности Алтая. Каждый год полюбоваться ими приезжает до миллиона туристов
Опрос на sibinfo.su.
Объем поддержки в этом году на 4 млрд больше, чем в прошлом.
Слой основания, полученный после ресайклинга, является достаточно прочным.

Новосибирская область планирует развивать культурное сотрудничество с Сирией

Новосибирская область планирует развивать культурное сотрудничество с Сирией

(30.11.2021 11:03) Встреча Андрея Травникова и Люббаны Мушаввах.

Новосибирск, 30 ноября - Сибинфо. Выставка сибирских художников в Сирии, сирийские культурные и исторические ценности – в Новосибирске.
 
Губернатор Андрей Травников и Министр культуры Сирийской Арабской Республики Люббана Мушаввах обсудили перспективы культурного сотрудничества. Глава региона возглавил делегацию Новосибирской области, которая работает в Сирии.
 
Губернатор поблагодарил Министра за помощь в организации культурной миссии и отметил, что Новосибирская область богата традициями оперного, балетного, драматического, изобразительного искусства, существуют серьезные перспективы для развития сотрудничества в сфере культуры по разным направлениям.
 
Так Сибирский русский народный хор приехал в Дамаск на гастроли уже во второй раз. Новосибирский коллектив горячо принимают в столице Сирии, универсальный язык народной песни и танца позволяет преодолевать языковой барьер, укрепляет дружеские, партнерские отношения между странами и регионами.
 
Андрей Травников предложил подключить к культурному сотрудничеству и музеи. Например, продемонстрировать новосибирцам сирийские культурные и исторические ценности, а в Сирии организовать выставку сибирских художников. Кроме того, глава Новосибирской области рассказал о сибирских археологах, чей профессионализм мог бы пригодиться при раскопках на богатой историей сирийской земле.
 
В завершение встречи Андрей Травников от имени сибиряков поздравил Люббану Мушаввах, ее коллег с 63-летием со дня основания министерства культуры Сирийской Арабской Республики.
 
"Сложно переоценить значение вашего ведомства. Задача каждого народа, каждого государства – оберегать свое культурное наследие, традиции и духовные ценности, бережно сохранять свою историю", - отметил Андрей Травников.
 
Также в первый день работы делегации в САР Губернатор встретился со специальным представителем Президента РФ по развитию отношений с Сирийской Арабской Республикой, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Сирийской Арабской Республике Александром Ефимовым.
 
NB! В общей сложности в Новосибирской области работают 15 театров, пять концертных организаций и 75 музеев.

Теги: травников сирия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: