Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

СГУПС пригласил на День открытых дверей

СГУПС пригласил на День открытых дверей

(24.03.2022 15:00) Мероприятие состоится в очном формате.

Новосибирск, 24 марта - Сибинфо. Сибирский государственный университет путей сообщения приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей.

NB! Мероприятие состоится очно и пройдёт в субботу, 26 марта.

Сегодня в СГУПСе обучается более 7000 студентов, аспирантов и слушателей на 10 факультетах головного вуза.

Это - "Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте", "Строительство железных дорог", "Мосты и тоннели", "Управление транспортно-технологическими комплексами",  "Промышленное и гражданское строительство", "Инженерно-экономический факультет", "Мировая экономика и право", "Управление персоналом", "Бизнес-информатика".

Работает заочный факультет.
         
Здесь осуществляется подготовка студентов по 90 образовательным программам высшего образования, в том числе по 4 специальностям, 14 направлениям подготовки бакалавров, 10 направлениям подготовки магистров.  Ребята получают двойные дипломы международного уровня, имеют возможность на выходе из вуза иметь две профессии, а также рабочую специальность, пройти практику в строительных отрядах. Студенты ведут насыщенную и внеучебную жизнь: спорт, культура, большая интересная общественная  работа, международное взаимодействие.

"Практически каждому студенту-выпускнику, обучающемуся как за счёт средств федерального бюджета, так и на коммерческой основе, предоставляется возможность трудоустройства, - прокомментировали в вузе. Основная часть выпускников направляется на предприятия ОАО «РЖД» и другие транспортной отрасли, - комментирует ректор СГУПС, д.т.н., доцент Алексей Манаков. - СГУПС установил партнерские отношения со многими ведущими техническими европейскими транспортными университетами Азиатско-Тихоокеанского региона. Университет активно участвует в работе международных  форумов и конгрессов с участием ведущих мировых университетов транспортной отрасли, проводит ежегодные научно-практические и студенческие конференции, что свидетельствует о росте престижа университета и известности за рубежом, сотрудничает с образовательными учреждениями, учебными заведениями, научно-исследовательскими институтами и производственными организациями европейских и азиатских стран по вопросу проведения совместных языковых, профессиональных стажировок. Основными направлениями научных исследований, проводимых в университете, является решение проблем железнодорожного транспорта. Координация научной деятельности с железными дорогами осуществляется  на основе разработки и реализации совместных программ, ориентации на проведение полного цикла исследований и разработок, заканчивающихся созданием готовой продукции, внедрением технологий. В СГУПС работают 30 научных подразделений по различным направлениям. Научные разработки университета высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами".


Теги: сгупс новосибирск образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: