Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Шишов Олег, председатель комитета по финансовой и бюджетной политике Законодательного собрания Омской области
Федерация возложила дополнительные выплаты. Нужно исполнять в первую очередь государственные полномочия. Мы должны жить по средствам. Я от имени комитета призываю проголосовать и принять закон.  

Читать всё

Омскому экс-губернатору сохранили многомиллионную прибавку к пенсии

Омскому экс-губернатору сохранили многомиллионную прибавку к пенсии

(22.06.2012 09:59)

Депутаты Законодательного собрания Омской области в канун Дня памяти и скорби, дня "Когда началась Война" отменили региональные доплаты к пенсиям ветеранов труда и тружеников тыла, обещанные экс-губернатором Леонидом Полежаевым, сообщает "СуперОмск".

"Федерация возложила дополнительные выплаты. Нужно исполнять в первую очередь государственные полномочия. Мы должны жить по средствам", – заявил председатель комитета по финансовой и бюджетной политике Олег Шишов.

В итоге 26 депутатов в 44-местном парламенте проголосовали за отмену доплат к пенсиям. Фракция "Единой России" представлена здесь именно 26 парламентариями. А затем столько же народных избранников решили оставить бывшему главе региона ежемесячную доплату к пенсии в размере 85% от его губернаторской зарплаты. По подсчетам информагентства, речь идет о 5,5 миллиона.

На пенсиях депутаты сэкономили 370 миллионов рублей. Доплаты к пенсиям с 1 июля повысят только ветеранам Омской области, которые лишены федеральной поддержки. Остальные обещанные ранее доплаты будут отменены. Повышения пенсий прямо накануне великого памятного Дня памяти и скорби лишились труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные, а также пенсионеры региона, чья пенсия меньше 10 тысяч рублей.

Местные власти мотивируют свое решение задачей, поставленной перед ними президентом Владимиром Путиным – с 1 сентября повысить зарплату бюджетникам.

Тихий протест коммунистов, не имеющих достаточного представительства, не изменил ситуацию. По словам лидера фракции Андрея Алехина, обещания надо выполнять: "Единая Россия" во время выборов завалила буклетами о повышении пенсий – нельзя обманывать избирателей".

Обманывать нельзя, но команду Москвы выполнять нужно, а денег на все не хватает, решили в партии власти и проголосовали.


фото: kp.ru 


Теги: пенсия леонид полежаев омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: