Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Варламов Илья, блогер
Мне кажется, с каждым годом отрыв Москвы от остальной России все больше увеличивается. Когда-нибудь москвичей выгонят из России и будут правы. Покормите Омск.

Читать всё

Московский блогер Илья Варламов предложил покормить Омск

Московский блогер Илья Варламов предложил покормить Омск

(31.07.2013 15:32)

Блогер Илья Варламов опубликовал сравнительную таблицу расходов российских городов на одного жителя, составленного "Городскими проектами".

В список вошли 35 крупных и средних городов России. Исключение составили небольшие северные города, бюджеты которых сравнимы со столичными в силу специфики промышленной отрасли.

На первом месте в списке оказалась столица России – Москва. Если поделить ее бюджет на число жителей, каждый "получит" по 147 тысяч рублей. Для сравнения, в Санкт-Петербурге, занимающем вторую строчку, эта сумма составляет 85 тысяч рублей.

В регионах ситуация в разы хуже. Большинство сибирских городов оказались в нижней части списка. На последнем месте оказался город-миллионник Омск, бюджет которого на одного жителя составляет всего 10 тысяч рублей. Так "недоедающий" Омск стал буквально антиподом "жирующей Москвы".

"В среднем бюджет Москвы на одного жителя в 10 раз больше, чем в других городах России! Большинство российских городов еле сводят концы с концами. Понятно, что и дороги плохие, и дворы убогие, и общественный транспорт древний и неудобный", – пишет Илья Варламов.

Он осуждает раздутый бюджет столицы, в который стекаются деньги со всей страны. Для москвичей это, конечно, хорошо, но в других городах из-за оттока денег невозможно полноценно и достойно жить.

"Надо бы составить график за 20 лет. Мне кажется, с каждым годом отрыв Москвы от остальной России все больше увеличивается. Когда-нибудь москвичей выгонят из России и будут правы. Покормите Омск", – заключает блогер.


 


фото: www.bigness.ru, zyalt.livejournal.com


Теги: блогосфера бюджет омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: