Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Муниципальный транспорт Омска теряет ежедневно по миллиону рублей – мэр

Муниципальный транспорт Омска теряет ежедневно по миллиону рублей – мэр

(22.07.2014 16:30)

Омск, 22 июля – Сибинфо. Муниципальный общественный транспорт в Омске ежедневно терпит убытки до миллиона рублей после того, как цены в транспорте, принадлежащем городу, и у частников сравнялись, заявил мэр Вячеслав Двораковский, передает "СуперОмск".

"Мы имеем ежедневно сокращение пассажиропотока на общественном транспорте. Если наши автобусы раньше привозили за сутки где-то порядка 3,4 миллиона рублей, то теперь они за сутки привозят 2,6 миллиона рублей. Мы без малого теряем в сутки почти миллион. Вот что такое общественный транспорт?" – заявил мэр.

По его мнению, причиной тому, в частности, возросшее количество "Газелей". "20 дней прошло с 1 июля – на улице появилось огромное количество "Газелей", которые уже не ходили, после того как их заменили автобусы бизнес-класса. Они уже снова на улицах, потому что востребованы пассажиропотоком. И тогда у нас будет стихия – они никого не будут слушать, будут неуправляемы, они будут только на выгодных маршрутах – там, где основной пассажиропоток. А остальное?" – продолжил Двораковский.

Вместе с тем градоначальник намерен "продолжать борьбу за общественный транспорт". По его словам, сейчас на транспортных предприятиях сохраняют режим жесточайшей экономии.

"У нас у директора департамента нет замов, у ПАТП нет персональных машин – все ездят на своем личном транспорте и т. д. То есть беспрецедентная экономия была за 2013 год – 180 миллионов. Это только для того, чтобы максимально сдержать рост стоимости проезда в нашем транспорте", – объяснил Двораковский.


фото: fedpress.ru


Теги: общественный транспорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: