Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Омская РЭК разработает новую методику расчета тарифа на проезд в маршрутках

Омская РЭК разработает новую методику расчета тарифа на проезд в маршрутках

(02.02.2015 11:37)

Омск, 2 февраля – Сибинфо. Проект новых методических указаний по расчету предельного тарифа на перевозки в маршрутках разрабатывают специалисты Омской региональной энергетической комиссии, сообщает пресс-служба ведомства.

Новый метод расчета будет, как и методика Федеральной службы по тарифам, проводиться с учетом фактически подтвержденных расходов. Исполняющий обязанности председателя РЭК Олег Голубев сообщил, что также одновременно готовится "дорожная карта", в которой пропишут как шаги органа тарифного регулирования, так и действия министерства развития транспортного комплекса Омской области, министерства экономики Омской области и перевозчиков.

Именно новая методика ляжет в основу материалов, которые в следующий раз должны подать перевозчики, если захотят повысить предельный тариф на проезд. Однако процесс может затянуться – Олег Голубев не исключает, что требуется время для проведения качественной подготовительной работы. Не исключено, что потребуется проведение независимой экспертизы пассажиропотока.

"Мы предложим подключиться к этой работе налоговой службе: будем вместе определяться, как лучше и правильнее перевозчикам будет обосновывать фактические расходы... Конечно, перевозчикам будет нелегко, но если уж мы предлагаем населению платить за определенные услуги, то перевозчик, наверное, должен взять на себя обязанность и ответственность это обосновать. Это наша принципиальная позиция", – подчеркнул временный глава омской РЭК.

Напомним, в сентябре 2014 года Региональная энергетическая комиссия Омской области установила предельный тариф на проезд в автобусах малой вместимости в размере 22 рублей.

Представители мэрии Омска провели встречи с перевозчиками, в ходе которых была достигнута договоренность о повышении стоимости проезда с 1 октября 2014 года с 18 до 20 рублей. Однако прокуратура посчитала, что и это повышение неправомерно и обратилась в суд с требованием признать недействительным последний приказ РЭК об установлении предельного тарифа в маршрутках.

26 января суд требование удовлетворил. Решение вступит в силу спустя месяц после того, как комиссия получит соответствующий документ.
 


фото: omsk.bezformata.ru


Теги: общественный транспорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: