Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.

Влияние экс-губернатора Полежаева на избирком увидела КПРФ в отказе регистрации Денисенко

Влияние экс-губернатора Полежаева на избирком увидела КПРФ в отказе регистрации Денисенко

(04.08.2015 17:58)

Омск, 4 августа – Сибинфо. Обком КПРФ в Омской области заявляет о том, что в отказе в регистрации их кандидата Олега Денисенко на выборах губернатора Омской области усматривается влияние прежнего руководителя региона Леонида Полежаева (на фото), который управлял Прииртышьем с 1991 по 2012 год.

Так, коммунисты подчеркивают, что отказ в регистрации депутата Госдумы Денисенко в качестве кандидата в губернаторы будет оспорен в суде. При этом в областной организации КПРФ заявляют: "Омичам наглядно продемонстрировали противостояние кандидатуре Денисенко сил, которые реально, в отличие от Виктора Ивановича Назарова (врио губернатора Омской области - Сибинфо), управляют регионом. Назаров практически признал своим заявлением незаконность собранных в свою поддержку подписей Лушовой Н.И. и Капли А.Н. Но мощь влияния закулисного губернатора Полежаева Л.К. на сохранившийся аппарат избирательной комиссии оказалась сильнее "благородных" мотивов Назарова".

Читайте также: Денисенко отказали в регистрации на выборы губернатора Омской области

Также в обкоме добавляют, что в случае победы Виктора Назарова на губернаторских выборах в регионе будет иметь место "прямое продолжение эпохи полежаевского авторитаризма."

"Избрание Денисенко губернатором – это угроза вскрытия старых полежаевских дел, угроза его "семье". Безальтернативные выборы в Омской области, несмотря на все заверения Кремля и лично врио губернатора Омской области Назарова, оказались фикцией", - добавляют в КПРФ.

Как сообщал портал "Сибинфо", камнем преткновения в том, что Денисенко не был зарегистрирован кандидатом в губернаторы, стало то, что две подписи, отданные за него во время прохождения муниципального фильтра, также были поставлены и за кандидатуру врио главы региона Виктора Назарова.

При этом сам Назаров публично заявил, что отказывается от двух спорных подписей в пользу Олега Денисенко. Но в избиркоме в ответ на это указали, что добровольно отказываться от подписей Виктор Назаров не может.
 


фото: omskzem.ru


Теги: омская область выборы виктор назаров кпрф леонид полежаев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: