Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Землю для второй очереди метрополитена резервируют в Омске

Землю для второй очереди метрополитена резервируют в Омске

(22.09.2015 15:17)

Омск, 22 сентября – Сибинфо. Схема второй очереди метрополитена утверждена в Омске и в настоящее время идет резервация земельных участков, сообщают во вторник "Коммерческие вести".

По информации издания, еще в августе глава регионально Минимущества Виктор Соболев утвердил "Схему резервируемых земель для нужд Омской области (планируемое размещение второй линии омского метрополитена)", которая являет собой приложение к приказу 2010 года о резервировании земель в целях строительства двух линий метро.

Нельзя не отметить, что это делается на фоне заявлений о консервации уже созданных объектов подземки и снятия резерва с участков земли в зоне планировавшейся первой ветки омского метрополитена.

Читайте также: Консервация омского метро обойдется в 400 миллионов

Что же касается резервирующейся в данный момент земли, то в эту зону попадают участки вдоль проспекта Маркса, улиц Гагарина, Красногвардейской, Красного пути, проспекта Мира и улицы Нефтезаводской.

В центре областной столицы в резерв попадают площадь у мэрии и часть сквера Дзержинского, площадь у ТЦ "Омский", часть почтамта и зданий на Красногвардейской, сквер между "Маяковским" и ОТП-банком, площадь Ленина, часть Дома Союзов.
 


фото: kvnews.ru


Теги: омск метро

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: