Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Мэра Омска может ждать досрочная отставка - СМИ

Мэра Омска может ждать досрочная отставка - СМИ

(01.12.2015 11:51) Временем вероятного ухода Вячеслава Двораковского называется канун 300-летия региональной столицы

Омск, 1 декабря – Сибинфо. Мэр Омска Вячеслав Двораковский может досрочно покинуть занимаемый пост, информирует во вторник "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к властям региона.

По данным издания, в вину Двораковскому ставится плохое управление областной столицей и высокий антирейтинг, который способен стать большой проблемой на выборах в Госдуму в следующем году.

Также отмечается, что процесс подготовки досрочной отставки мэра Омска уже запущен, но сроков ухода Двораковского с должности не называется. Наблюдатели полагают, что наиболее оптимальным временем для отставки может стать самый канун 300-летия Омска.

Читайте также: Мэр Омска Вячеслав Двораковский назвал фантазией слухи о своей скорой отставке

После этого на нынешнего градоначальника можно будет "навесить" все проблемные моменты, связанные с управлением городом.

Примечательно, что губернатор Омской области Виктор Назаров накануне заявил, что никаких оснований для ухода главы региональной столицы нет.

"Идет нормальный конструктивный диалог, какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты", - добавил областной руководитель.

Читайте также: Мэр Омска получил "нагоняй" от прокуратуры за транспортный коллапс

Отметим, что слухи об отставке Двораковского то и дело всплывают в прессе. Не далее как в сентябре этого года сам мэр, комментируя подобного рода рассуждения, назвал их "чьей-то фантазией".

Также следует указать, что в случае ухода с поста Вячеслав Двораковский станет последним избранным мэром Омска, поскольку в этом году процедура выборов градоначальника была отменена.
 


фото: omskgazeta.ru


Теги: омск вячеслав двораковский отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: