Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Обвиняемая в получении "откатов" начфин омского главка МВД отстранена от должности

Обвиняемая в получении

(23.12.2015 13:38) Вопрос о будущем карьеры Ирины Старовиковой будет решен по итогам служебной проверки и следствия

Омск, 23 декабря – Сибинфо. Руководитель Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирина Старовикова, обвиняемая во взяточничестве и превышении полномочий, отстранена от исполнения обязанностей.

Об этом проинформировали в региональном главке МВД. "В связи с избранием 22 декабря 2015 года меры пресечения в виде заключения под стражу вышеуказанный руководитель отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел будет решен по результатам проводимой служебной проверки и расследуемого уголовного дела", - говорится в сообщении полиции.

Между тем, в областном управлении Следственного комитете России указывают, что в настоящее время госпоже Старовиковой предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"По данным следствия, Старовикова, являясь председателем единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для нужд УМВД России по Омской области, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно действуя в интересах знакомого предпринимателя, неоднократно обеспечивала победу его компаний на торгах, проводимых для нужд УМВД, в целях заключения государственных контрактов. В знак благодарности предприниматель передавал обвиняемой в виде взяток денежные средства в размере 8% от суммы госконтракта, а также имущество, которое обвиняемая использовала в личных целях", - указывают в СКР.

То есть в данном случае речь идет о банальных "откатах". По оценкам следователей, обвиняемая могла получить в виде взяток свыше 20 миллионов рублей. Примечательно, что местонахождение этих средств пока не установлено.

Накануне Старовикова была заключена под стражу. Суд посчитал, что она, в силу своего материального положения может скрыться от следствия, выехав из России, а также оказать давление на свидетелей из числа своих подчиненных сотрудников.
 


фото: omsk.sledcom.ru


Теги: омск полиция коррупция взятка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: