Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Прокуратура торпедирует мэрию Омска за плохую уборку дорог

Прокуратура торпедирует мэрию Омска за плохую уборку дорог

(19.01.2016 15:07)

Омск, 19 января – Сибинфо. Прокуратура продолжает слать мэру Омска Вячеславу Двораковскому представления на предмет плохой уборки дорог – на сей раз к дисциплинарной ответственности привлечены руководители дорожно-эксплуатационных участков всех административных округов города.

Как сообщили во вторник в региональном надзорном ведомстве, прокурорами выявлены "грубые многочисленные и существенные нарушения законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети г. Омска, в том числе в зимний период".

В частности, установлено, что выезд техники на уборку улиц осуществлялся несвоевременно, в связи с чем многие транспортные артерии Омска не были прометены и не обработаны, на дорогах образована зимняя скользкость в виде рыхлого снега.

Читайте также: Мэр Омска получил "нагоняй" от прокуратуры за транспортный коллапс

Помимо этого, на балансе городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства находится менее 400 единиц техники, часть из которой пребывает в нерабочем состоянии, при нормативной потребности более тысячи единиц.

"Таким образом, руководством Администрации г. Омска, должностными лицами департамента городского хозяйства Администрации г. Омска надлежащим образом не организован контроль за ремонтом и содержанием автомобильных дорог", - констатируют в прокуратуре.

Читайте также: Прокуратура указала мэрии Омска на плохое содержание дорог

В этой связи мэру Омска Вячеславу Двораковскому было внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководители дорожно-эксплуатационных участков всех пяти административных округов города привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также отремонтированы 122 единицы техники, предназначенной для работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, организовано круглосуточное дежурство специалистов, бригад рабочих и техники.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что проведение проверок будет продолжено.
 


фото: fedpress.ru


Теги: омск вячеслав двораковский дороги благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: