Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Обвинение в превышении полномочий предъявлено экс-главе омского Минимущества Соболеву

Обвинение в превышении полномочий предъявлено экс-главе омского Минимущества Соболеву

(27.01.2016 12:19)

Омск, 27 января – Сибинфо. Органы следствия предъявили обвинение в превышении должностных полномочий бывшему министру имущественных отношений Омской области Виктору Соболеву, который в настоящее время работает директором регионального бизнес-инкубатора.

Как сообщает в среду информагентство при областном правительстве "Омскрегион" со ссылкой на областное управление Следственного комитета, господину Соболеву инкриминируется пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Отмечается, что правоохранителей интересует этап в карьере Виктора Соболева, когда он работал заместителем главы департамента имущественных отношений администрации Омска. Именно его подпись стоит на документах, по которым компания "Максидром" получила деньги за обслуживание теплосетей Амурского поселка. Однако по факту работы фирма не проводила.

Отметим, что по этому же делу в декабре 2015 года было предъявлено обвинение бывшему вице-мэру Владимиру Потапову. Сумма ущерба от данных действий оценивается в 80 миллионов рублей.

Также следует подчеркнуть, что Виктор Соболев стал уже третьим бывшим главой регионального Минимущества, которого обвиняют в уголовном преступлении.

Так, в свое время под уголовное преследование попали бывший омский министр имущественных отношений Вадим Меренков, который находится в розыске, и Александр Стерлягов, приговоренный к двум годам лишения свободы.
 


фото: omskrielt.com


Теги: омск должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: