Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

Губернатор Омской области Виктор Назаров объявил об отставке

Губернатор Омской области Виктор Назаров объявил об отставке

(02.10.2017 16:00) Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг.

Омск, 2 октября - Атмосфера. Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня официально попрощался со своими подчиненными, не побоявшись несанкционированной утечки информации после скандальной истории с уходом губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

На традиционном утреннем совещании в облправительстве обычно присутствуют главы министерств, Омского горсовета, Законодательного Собрания, мэрии, силовых структур и других ведомств, однако сегодня совещание прошло в усеченном режиме, на нем присутствовали не все министры.

Однако пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко эту информацию категорически опровергла, отмечая, что расширенного аппаратного совещания сегодня как такового не было, а было лишь совещание с зампредами, на котром глава региона ни с кем не прощался, совещание прошло в текущем режиме.

Однако, по неофициальной информации, полученной редакцией из своих источников, Виктор Назаров объявил подчиненным о предстоящем уходе, сообщив, что в Москве будет объявлено об отставке до конца текущей недели. Отметим, что все министры и заместители губернатора автоматически потеряют свой пост после обнародования указа президента Владимира Путина, и новую команду будет формировать уже новый глава региона.

Об отставке Виктора Назарова стало известно еще на прошлой неделе. По инсайдерской информации, в пятницу 29 сентября он летал в Москву на встречу с заместителем руководителя Аппарата президента Сергеем Кириенко. На встрече Назаров пытался согласовать три кандидатуры на пост мэра Омска. Это были нынешний исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, бывший зампред и министр экономики Омской области Александр Триппель и заместитель губернатора Назарова по внутренней политике Владимир Компанейщиков.

Пока официального указа о прекращении полномочий губернатора Омской области на сайте Кремля нет. По некоторым данным, также не решился вопрос с преемником. По просочившейся в прессу информации, в ротации находятся глава «Оборонпрома» Сергей Сокол, депутат Госдумы Владимир Гутенев и депутат Госдумы Андрей Голушко, имеющий опыт работы в правительстве Омской области в качестве заместителя губернатора. Правда, последнего вновь попутали с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой из-за созвучности их фамилий.

Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг. А вот кто будет новым мэром Омска, станет решать уже новый глава региона.


Теги: виктор назаров омск политика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: