Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.

Харизматичный политик: в Омской области сменился губернатор

Харизматичный политик: в Омской области сменился губернатор

(10.10.2017 12:15) Врио главы Омской области Бурков планирует прилететь в регион 11 октября

Омск, 10 октября - Сибинфо. Омская область стала очередным российским регионом, которого коснулось обновление губернаторского корпуса: депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Бурков сменил руководившего областью с 2012 года Виктора Назарова.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в понедельник. "Принять отставку губернатора Омской области Виктора Назарова по собственному желанию. Назначить Буркова Александра Леонидовича временно исполняющим обязанности губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Омской области. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в сообщении Кремля.

Александр Бурков окончил Уральский государственный политехнический институт по специальности инженер-теплоэнергетик, защитил кандидатскую диссертацию. В 1999 году он участвовал в выборах губернатора Свердловской области и занял второе место.

Опрошенные РИА Новости эксперты считают эсера Александра Буркова опытным, харизматичным и договороспособным политиком, который в силу своей партийной принадлежности не будет раздражать традиционно "красный" регион, а также станет компромиссной фигурой для местных элит.

"Бурков, как это ни парадоксально, одновременно хитрый, харизматичный, но и договороспособный политик", — считает политический консультант Алексей Швайгерт.

Директор Центра гуманитарно-политических инициатив и проектов Руслан Мухаметов также считает Буркова опытным политиком.

"Бурков — это политик с большой буквы. Он имеет не только опыт партийной деятельности, но и является профессиональным законодателем", — отметил РИА "Новости" Мухаметов.

 

 


Теги: политика омск бурков

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: