Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

"Единая Россия" заблокировала обсуждение пенсионной реформы в Омске

(04.07.2018 12:25) Инициатором обсуждения выступила фракция КПРФ.

Омск, 4 июля - Сибинфо. Фракция "единороссов" воздержалась от голосования по важнейшему вопросу, заявив, что "Омский горсовет – это не дискуссионная площадка", сообщает omskinform.ru.
 
На сегодняшнем заседании Омского горсовета фракция КПРФ предложила включить в повестку дня обсуждение пенсионной реформы в России и сформировать позицию городского парламента по этому вопросу.
 
Как заявил депутат Иван Федин, в минувшее воскресенье, 1 июля, на митинге против повышения пенсионного возраста было собрано 6,5 тыс. подписей омичей. Коммуниста поддержал руководитель фракции ЛДПР Алексей Ложкин, отметивший, что 19 июля этот вопрос будет рассматриваться Госдумой в первом чтении. До этого времени нужно сформировать предложения и направить их в областное Заксобрание и нижнюю палату российского парламента. Омский горсовет запланировал рассмотреть данный вопрос 18 июля с участием приглашенных экспертов.
 
"Не нужно превращать Горсовет в дискуссионную площадку", - ответил на предложение оппозиционных фракций первый вице-спикер Юрий Тетянников.
 
В итоге за включение вопроса в повестку дня проголосовали 13 человек, 8 были против, а еще 14 воздержались. Большинство из них представляют "Единую Россию", которая последовательно уклоняется от обсуждения пенсионной реформы.  
 
Ложкин предложил депутатам, которые выступают против пенсионной реформы, прямо сейчас подписать отрицательное заключение и отправить его в Заксобрание. Областные депутаты могут рассмотреть этот вопрос на завтрашнем заседании.

Теги: пенсионная реформа омск политика единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: