Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

Доходы бюджета Омской области на 2021 год будут увеличены на 12,1 млрд рублей

Доходы бюджета Омской области на 2021 год будут увеличены на 12,1 млрд рублей

(15.10.2021 13:01) С учетом вторых изменений расходы областного бюджета превысят 132 млрд рублей.

Омск, 15 октября - Сибинфо. Министр финансов Омской области Вадим Чеченко на комитете финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания Омской области 14 октября представил вторые изменения в закон об областном бюджете на оды.
 
Напомним, что бюджет Омской области на текущий год корректировался только один раз - в феврале. Соответственно, к октябрьским изменениям сформировался существенный объем поправок. Так, увеличение бюджета за прошедший период только за счет дополнительных безвозмездных поступлений составило 10 млрд 160 млн рублей. 
 
Кроме того, в сторону увеличения пересмотрен годовой прогноз по налоговым и неналоговым доходам областного бюджета - на сумму 1 млрд 984 млн рублей. Основной прирост обеспечен по налогу на прибыль организаций.
 
Также на 758 млн рублей вторыми изменениями сокращаются расходы на обслуживание регионального госдолга – экономия обеспечена по результатам рефинансирования коммерческих заимствований за счет привлеченных бюджетных кредитов и благодаря применению инструментов ликвидности счета бюджета.
 
Как напомнил Вадим Чеченко, безвозмездные поступления, которые сейчас отражаются в параметрах бюджета, это в основном целевые трансферты, которые были направлены региону в течение года, в том числе 2,6 млрд рублей – на строительство спорткомплекса "Арена", 1 млрд рублей – на выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, 2,1 млрд рублей – на обеспечение дорожной деятельности, 1,15 млрд рублей – на мероприятия по борьбе с коронавирусом.
 
Кроме того, за счет собственных источников обеспечено увеличение расходов на заработную плату работников бюджетной сферы (1,3 млрд рублей), и на оказание мер социальной поддержки (2 млрд рублей), а также направлены дополнительные средства на поддержку местных бюджетов и содержание бюджетных учреждений.
 
"Мы за год всего второй раз корректируем показатели областного бюджета, и конечно, большой объем федеральных средств, дополнительно поступивших на протяжении года, отражаем сейчас и в доходах, и  в расходах. Кроме того, обеспечиваем за счет собственных источников необходимыми ресурсами те направления, которые в этом нуждаются. Во-первых,  реализуем решение Губернатора по повышению с 1 октября заработной платы бюджетников, во-вторых, добавляем 2 млрд рублей на оказание мер социальной поддержки, чтобы все обязательства перед гражданами исполнить. Бюджет остается дефицитным, но полагаем, что с учетом завершения бюджетного года размер дефицита будет сокращен. Условия соглашений с Федерацией по ограничению долговой нагрузки на установленном уровне будут выполнены", - прокомментировал министр финансов.
 
Члены комитета отметили высокие результаты работы по сокращению расходов на обслуживание регионального госдолга и важность поправок, связанных с увеличением расходов на оплату труда бюджетников. Комитет рекомендовал Законодательному Собранию Омской области предлагаемые изменения в бюджет поддержать сразу в двух чтениях. С учетом предлагаемых изменений доходы областного бюджета в 2021 году составят 122,9 млрд рублей, расходы – 132,2 млрд рублей.

Теги: омск экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: