Новости политики/экономики
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Данные Сибирского таможенного управления по итогам 2021 года.
Это может пройти за счет замедления роста цен.
В регионе активно развивается энергосистема.
Повышенная процентная ставка распространяются на остаток по счету до 100 тыс. рублей.
Общее число сделок с квартирами за год выросло в 6 раз.
Он исполнял свои полномочия в округе с 2004–2010 годы.
В 2022 году Виктор Петрович пожелал жителям региона счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма.

Александр Бурков обсудил c полпредом СФО социально-экономическое развитие Омской области

Александр Бурков обсудил c полпредом СФО социально-экономическое развитие Омской области

(24.11.2021 13:14) Одна из тем - создание новых мест в детских дошкольных учреждениях региона.

Омск, 24 ноября - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Участники встречи подробно обсудили ход исполнения указов и поручений главы государства в регионе, реализацию национальных проектов, в частности нацпроекта "Экология".

В рамках федерального проекта "Экология" в Омской области предусмотрена ликвидация 7 свалок в границах городов, рекультивация объектов должна быть выполнена до 2024 года. В настоящее время работы завершены в г. Тара. Анатолий Серышев отметил важность соблюдения сроков подготовки и утверждения проектно-сметной документации, недопущения удорожания работ на объектах. Отдельно были рассмотрены вопросы инфраструктурного развития региона, в частности перспективы проекта строительства аэропорта "Омск-Фёдоровка".

В рамках встречи внимание было уделено мерам по стабильному прохождению в регионе отопительного периода, в том числе обеспечения населения сжиженным газом. Ещё одна тема повестки – создание новых мест в детских дошкольных учреждениях региона.

Стороны также обсудили ключевые направления социально-экономического развития региона. Отмечено, в частности, что объём промышленного производства Омской области с начала 2021 года увеличился на 3,7 процента к уровню аналогичного периода прошлого года, что обусловлено ростом объёмов обрабатывающих производств. На территории региона реализуется ряд крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации объектов промышленного производства и сельского хозяйства. Объем внешнеторгового оборота за 9 месяцев превысил 1 млрд. долларов, рост составил 23,9 процента к уровню прошлого года. В строительной сфере существенно возросли объёмы ввода жилья.

Показатели ипотечного кредитования также продолжают расти. В прошлом году на ипотечном рынке жилья Омской области уже был поставлен рекорд: выдан 51 млрд рублей ипотечных кредитов. Это связано как со снижением ипотечных ставок на рынке, так и с участием населения в льготных госпрограммах кредитования. В январе-сентябре 2021 года объем ипотечного кредитования на территории Омской области уже составил 47 млрд. рублей, что на 36% выше аналогичного периода 2020 года.

Среди других вопросов обсуждения - текущая эпидемиологическая ситуация в Омской области. В настоящее время в медицинских учреждениях более 4 тысяч коек перепрофилировано под лечение от коронавируса. За последние несколько дней введено 80 дополнительных мест. На сегодняшний день резерв свободного коечного фонда составляет 20,4%. Увеличивается охват населения региона вакцинацией: по данным федерального регистра, число вакцинированных жителей превышает 862 тысячи человек.

Для обеспечения устойчивого развития экономики в регионе дополнительно введены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. На 2021 год продлено действие пониженной налоговой ставки в размере 1,1 % по налогу на имущество в отношении отдельных категорий налогоплательщиков, которые в наибольшей степени пострадали в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также действие пониженных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Сейчас Правительство Омской области предлагает установить пониженные ставки по ряду налогов до конца 2024 года, чтобы омский бизнес понимал условия работы в регионе на среднесрочную перспективу.


Теги: омск бурков

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: