Новости общества
Генеральным партнером премии выступает ГМК "Норильский никель".
Топ самых популярных направлений для отдыха вошли ОАЭ, тропические острова и Таиланд.
Учитывались статистические данные, публикации в СМИ, комментарии федеральных и региональных экспертов в сфере туризма.
Фонд содействия инновациям подвел итоги Всероссийского конкурса грантов.
Захватывающие дух чудеса природы, кристально чистые голубые озера и великолепные горы – вот главные достопримечательности Алтая. Каждый год полюбоваться ими приезжает до миллиона туристов
Опрос на sibinfo.su.
Объем поддержки в этом году на 4 млрд больше, чем в прошлом.
Слой основания, полученный после ресайклинга, является достаточно прочным.

Больницу в Омской области оштрафовали за медлительность и "корявый" почерк

Больницу в Омской области оштрафовали за медлительность и

(26.10.2011 13:54)

Суд оштрафовал Тевризскую центральную районную больницу на 100 тысяч рублей за нарушение условий лицензии, сообщает пресс-служба Омского областного суда.
 
В мае 2011 года в этой больнице рожала 33-летняя местная жительница. Еще находясь в стационаре после родов, она стала жаловаться на боли в животе. Как позднее выяснилось, у женщины был аппендицит. Но мнения врачей разделились, консилиум они не собрали, должным образом обследование не провели. Из-за несвоевременной постановки диагноза и отсутствия необходимого лечения у пациентки развился перитонит.
 
По заявлению пациентки была проведена проверка, выявившая нарушения в ведении документации: исправления, неразборчивые записи, отсутствие сбора анамнеза и другие. Так как история болезни пациента и амбулаторная карта являются юридическими документами, это было признано административным правонарушением.
 
Суд признал МУЗ "Тевризская центральная районная больница" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением требований или условий лицензии). Учреждению назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.  
 
По словам пострадавшей, в данный момент проверку больницы продолжают уже следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также за пациенткой сохраняется право требовать возмещения материального и морального ущерба.

Фото: http://nika-media.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: