Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

Глава Омской области Виктор Назаров ликвидировал колледж "Ориентир"

Глава Омской области Виктор Назаров ликвидировал колледж

(07.07.2015 11:56)

Омск, 7 июля – Сибинфо. Распоряжение о ликвидации колледжа "Ориентир", баталии вокруг которого выхвали широкий резонанс в обществе несколько месяцев назад, подписал врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Соответствующий документ в настоящее время опубликован на официальном портале правовой информации. В тексте распоряжения предписывается ликвидировать автономное региональное учреждение среднего профессионального образования "Колледж "Учебный центр "Ориентир".

Ответственным за закрытием колледжа определено Главное управление государственной службы занятости населения в регионе. Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого вице-премьера областного правительства Вячеслава Синюгина.

Напомним, что ранее в "Ориентире" готовили социальных работников. Кроме того, здесь же проходило обучение на столяров и сварщиков.

Региональные власти уже давно заявляли об убыточности колледжа и высказывали намерение о его ликвидации.

Страсти вокруг "Ориентира" разгорелись минувшей зимой, когда студенты колледжа адресовали президенту России Владимиру Путину петицию.

В итоге учащимся последних курсов "Ориентира" дали получить дипломы, остальных студентов обещали перевести на учебу в другие образовательные учреждения.
 


фото: vkurse.ua


Теги: омск образование виктор назаров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: