Новости общества
Правда, это временная мера.
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

Новый фигурант появился в деле о смертельном обрушении башенного крана в Омске

Новый фигурант появился в деле о смертельном обрушении башенного крана в Омске

(11.12.2015 14:01)

Омск, 11 декабря – Сибинфо. Органы следствия в Омске возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего госинспектора по строительному надзору, которому инкриминируют халатность, приведшую к обрушению башенного крана и смерти четырех человек.

О появлении нового фигуранта этого громкого дела в пятницу сообщили в региональном управлении СКР. Инспектора подозревают в неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Читайте также: Омская прокуратура требует заключить под стражу обвиняемых по делу о падении крана

"По версии следствия, в 2015 году подозреваемый халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей по осуществлению контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в деятельности строительной организации – ООО "ИПК Жилстрой". Несмотря на то, что указанная строительная организация не провела экспертизу промышленной безопасности опасного производственного объекта – башенного крана, он не предотвратил эксплуатацию башенного крана, не приняв мер к проведению внеплановой проверки и привлечению к административной ответственности ООО "ИПК Жилстрой" за нарушение требований промышленной безопасности и приостановлению деятельности этой организации", - указывают в Следственном комитете.

Читайте также: Учредитель стройкомпании отправлен под домашний арест по делу о падении крана в Омске

В ведомстве полагают, что бездействие инспектора и обусловило начало эксплуатации башенного крана, который 26 октября этого года рухнул на проезжую часть улицы маршала Жукова.

Напомним, что ранее СКР в связи с трагедией возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Обвиняемыми по нему проходят учредитель ООО "Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф" Виктор Полукаров, гендиректора этой компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин. Также подозреваемым значится машинист крана.
 


фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области


Теги: омск чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: