Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Четырех омских полисменов подозревают в выбивании показаний пытками

Четырех омских полисменов подозревают в выбивании показаний пытками

(17.12.2015 09:27)

Омск, 17 декабря – Сибинфо. Органы следствия в Омской области возбудили уголовные дела в отношении четырех полицейских, которые подозреваются в избиении задержанных с целью получения от них признательных показаний.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по делу проходят четыре сотрудника отдела МВД по Павлоградскому району.

"По данным следствия, в январе 2015 года полицейские по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали местных жителей, которых незаконно в течение пяти дней удерживали в помещении дежурной части отдела полиции и избивали, требуя признаться в совершении преступления", - указывают в СКР.

В настоящее время старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Павлоградскому району предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное с применением насилия).

Еще троим сотрудникам районного отдела полиции, в числе которых начальник отделения уголовного розыска, старший оперуполномоченный и полицейский-кинолог, инкриминируют превышение должностных полномочий с применением насилия).

"Все уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и всех потерпевших лиц, а также конкретизацию действий каждого из подозреваемых. В ближайшее время органы следствия намерены дать принципиальную юридическую оценку действиям подозреваемых", - резюмируют в СКР.


фото: maxpark.com
 


Теги: омская область должностные преступления полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: