Новости общества
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Службу безопасности омского аэропорта обеспечат оружием по требованию прокуратуры

Службу безопасности омского аэропорта обеспечат оружием по требованию прокуратуры

(23.12.2015 14:08)

Омск, 23 декабря – Сибинфо. Нарушение закона выявила прокуратура в том, что у сотрудников службы авиационной безопасности омского аэропорта не было служебного оружия.

Как сообщили в среду в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, ОАО "Омский аэропорт" не обеспечило профильных работников оружием и не приняло мер по получению лицензии на его приобретение.

"При осуществлении своей деятельности авиапредприятие выполняет ряд функций, предусматривающих возможность применения служебного оружия, в том числе - охрана аэропортов, объектов гражданской авиации, жизни и здоровья пассажиров и иных лиц, находящихся на территории аэропорта, предотвращение и пресечение попыток захвата и угона воздушных судов", – указывают в надзорном ведомстве.

В Кировский районный суд Омска было предъявлено исковое заявление с требованием обязать омский аэропорт оснастить сотрудников авиабезопасности служебным оружием.

В итоге суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры.
 


фото: ohrana.ru


Теги: омск аэропорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: