Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Расследование убийства омским экс-полицейским охранника игорного центра завершено

Расследование убийства омским экс-полицейским охранника игорного центра завершено

(22.01.2016 15:14)

Омск, 22 января – Сибинфо. Расследование нашумевшего уголовного дела, связанного с убийством бывшим полицейским в Омске охранника игорного заведения, завершено, сообщили в пятницу в региональном управлении СКР.

Напомним, что 40-летнему экс-водителю батальона патрульно-постовой службы УМВД России по региону Виктору Баклину инкриминируют разбой и убийство, сопряженное с разбоем.

Согласно данным следствия, 24 июня прошлого года около 23 часов обвиняемый, взяв нож и бутылку с зажигательной смесью, пришел в лотерейный центр "Победа" в Омске, где сел играть за компьютер.

"Зная о том, что в кассе заведения должны находиться вырученные от игровой деятельности денежные средства, он выждал, когда в зале остался один охранник. С целью ограбления обвиняемый напал на 27-летнего охранника и нанес ему ножом несколько ударов в область шеи и живота. Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на центральную улицу Омска, где скончался, а обвиняемый, прекратив преследование потерпевшего, вернулся в игровой клуб, где напал на кассиров и, угрожая убийством, похитил 172 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления, не успев поджечь помещение", - уточняют в Следственном комитет.

Обвиняемый был задержан в пригороде Омска, где прятался в лесу. Впоследствии полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Сам бывший полисмен пояснил, что длительное время играл в игровые автоматы, имел долги. По его словам, он не хотел убивать охранника, а "ударил его ножом, так как был злой из-за проигрыша и решил забрать проигранные им деньги".

В настоящее время следователи завершили сбор доказательств. После составления обвинительного заключения дело будет направлено прокурору, а затем в суд.
 


фото: omskregion.info


Теги: омск убийство полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: