Новости общества
Услышав звук учебной сирены, не предпринимайте никаких действий!
Она стала четвертой АЗС сети "Газпромнефть" в республике Алтай.
Золотодобытчики на Дальнем Востоке столкнулись с проблемами из-за пробелов в законодательстве.
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".

Инициатива омского депутата Госдумы Шрейдера нашла поддержку у Путина

Инициатива омского депутата Госдумы Шрейдера нашла поддержку у Путина

(30.11.2018 12:41) Изменения в закон вступят в силу с 2021 года.

Омск, 30 ноября - Сибинфо. Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязанность граждан доказывать отсутствие у них долгов за ЖКХ при получении субсидий и компенсаций. После принятия документа факт существования долга будет выявляться на основании постановления суда, вступившего в законную силу. При этом не будет необходимости предъявлять документы, которые подтверждают существование подобного решения суда.
 
Новый закон обязывает органы исполнительной власти субъекта РФ самостоятельно запрашивать сведения, которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг.
 
Соавтором этого законопроекта выступил депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер. Ранее, комментируя эту законодательную инициативу, парламентарий заявил, что она позволит пенсионерам и малообеспеченным гражданам избежать бюрократических проволочек при оформлении положенной по закону компенсации расходов на услуги ЖКХ.
 
"Если раньше нередки были случаи, когда гражданам из-за ошибки управляющей компании отказывали в получении субсидий, то с принятием нового закона этого удастся избежать. Дело в том, что, согласно закону, уполномоченный орган будет использовать для получения сведений банк данных и самостоятельно запрашивать сведения, получение которых необходимо для предоставления субсидий", – прокомментировал порталу superomsk.ru Виктор Шрейдер.
 
Отметим, что данные изменения вступят в силу с 2021 года, поэтому еще два года порядок сбора необходимых документов будет прежним.

Теги: владимир путин виктор шрейдер власть жкх общество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: